Geschäftsleitung





Patrick Emmenegger
Eidg. dipl. Immobilien-Treuhänder

Telefon 031 / 336 06 06
p.emmenegger@emmenegger-immobilien.ch

Verkauf            
Patrick Emmenegger
Eidg. dipl. Immobilien-Treuhänder
  Telefon 031 / 336 06 06   p.emmenegger@emmenegger-immobilien.ch    
             
Bewirtschaftung





Patrick Emmenegger
Eidg. dipl. Immobilien-Treuhänder

Telefon 031 / 336 06 06
p.emmenegger@emmenegger-immobilien.ch

Iris Weber
Immobilien-Bewirtschafterin mit eidg. FA

Telefon 031 / 336 06 06
i.weber@emmenegger-immobilien.ch

Roland Müller
Immobilien-Bewirtschafter mit eidg. FA
Immobilien-Bewerter mit eidg. FA
Betriebswirtschafter FH

Telefon 031 / 336 06 06
r.mueller@emmenegger-immobilien.ch








Administration





Nicole Emmenegger
Assistentin Geschäftsleitung

Telefon 031 / 336 06 06
n.emmenegger@emmenegger-immobilien.ch

Nicole Battocletti
Assistentin Bewirtschaftung

Telefon 031 / 336 06 03
n.battocletti@emmenegger-immobilien.ch

Dora Cardoso
Assistentin Bewirtschaftung

Telefon 031 / 336 06 05
d.cardoso@emmenegger-immobilien.ch

Sara Meyer
Assistentin Bewirtschaftung

Telefon 031 / 336 06 02
s.meyer@emmenegger-immobilien.ch

Lewyn Willa
Praktikant
  Telefon 031 / 336 06 01   l.willa@emmenegger-immobilien.ch    
             
Buchhaltung





Selina Kunz
Leiterin Immobilienbuchhaltung

Telefon 031 / 336 06 09
s.kunz@emmenegger-immobilien.ch

Karin Roggo
Sachbearbeiterin Immobilienbuchhaltung

Telefon 031 / 336 06 06
k.roggo@emmenegger-immobilien.ch

Tanja Müller
Sachbearbeiterin Immobilienbuchhaltung

Telefon 031 / 336 06 08
t.mueller@emmenegger-immobilien.ch